Система дистанционного обучения БГТУ им. В.Г. Шухова

Памятка о работе с порталом

1. Перед началом работы необходимо получить логин и пароль для доступа на сайт. Авторизоваться можно по телефону (4722)23-05-08 или по электронной почте odo@intbel.ru

2. При входе на свою (домашнюю) страницу пользователь ознакамливается с перечнем ВСЕХ дисциплин, необходимых к изучению в течение ВСЕГО срока обучения. Для выбора необходимых к изучению на данном курсе дисциплин необходимо пользоваться графиком учебного процесса за данный курс.

3. При входе в дисциплину (нажатием на название данной дисциплины в списке всех дисциплин) необходимо изучить учебный материал, представленный в ней и подготовить соответствующий практикум (контрольную или курсовую работу, проект), предусмотренный учебным графиком. Для изучения дисциплины и подготовки практикумов необходимо также пользоваться образовательным порталом http://des.bstu.ru/

4. После изучения дисциплины и подготовки практикума можно приступать к прохождению тестирования по дисциплине, нажав соответствующую кнопку "тест" в данной дисциплине.

5. Допуск к тестированию осуществляется ТОЛЬКО ПОСЛЕ ОТПРАВКИ ПРАКТИМУМА в соответствующем окне. Для отправки практикума необходимо из списка кафедр выбрать кафедру, ЗАКРЕПЛЕННУЮ за данной дисциплиной. Список кафедр, закрепленных за дисциплинами, можно увидеть в графике учебного процесса. Далее, после прикрепления файла с практикумом и заполнения поля с названием группы и видом практикума, отправку практикума можно завершить нажатием кнопки "отправить". ВНИМАНИЕ! Практикум можно отправить единожды. В случае необходимости изменения отправленного практикума - связаться с администратором по тел. (4722)23-05-08 или по электронной почте odo@intbel.ru

6. Со списком практикумов, отправленных на кафедры, можно ознакомиться, зайдя в свой профиль (нажав свою фамилию в правом верхнем углу). Данный список формируется автоматически и изменениям не подлежит. Красным цветом могут выделяться те практикумы, которые удалены администратором в связи с необходимостью отправки доработанных или переделанных студентом практикумов. ВНИМАНИЕ! Все практикумы, отправленные на кафедры, необходимо хранить в электронном виде в течение всего периода обучения.

7. После отправки практикума можно приступать к тестированию по дисциплине, нажав кнопку "начать тестирование".

8. К тестированию по дисциплинам применены следующие параметры: количество попыток - 3 штуки, результат тестирования засчитывается только последний; время тестирования - 45 минут.

9. В соответствии с требованиями дистанционного обучения, в рамках одной дисциплины между попытками тестирования должно пройти не менее 12 часов. То есть, после окончания одной попытки пройти следующую можно только через 12 часов, о чем студент информируется перед тестом. Тестирование по разным дисциплинам можно начинать не ранее, чем через 24 часа после окончания предыдущего тестирования.

10. С результатами тестирования по изученным дисциплинам можно ознакомиться как по окончании тестирования, так и в "Протоколе тестирования студента", показанном на главной странице профиля. Результаты тестирования представлены как в процентном, так и в балльном виде по пятибальной шкале.

Последнее изменение: Четверг 17 Апрель 2014, 10:43